Бюро переводов: услуга перевода чертежей

Услуга перевода чертежей сегодня очень востребована, что вполне закономерно: при современном уровне развития сотрудничества с иностранными организациями и интенсивной закупке техники за рубежом возникает потребность в точном переводе не только текстовой технической информации, но и технической документации, содержащей чертежи. Это может быть как конструкторская документация на производство изделий, так и на установку или эксплуатацию технических средств и оборудования. Заказчиками переводов чертежей с английского и на английский, французский или немецкий языки в большинстве случаев являются проектные и строительные организации, предприятия ЖКХ и компании по ремонту техники.

В чем специфика перевода чертежей?
Основной сложностью перевода чертежей является представление исходного документа (чертежа) в формате специальных конструкторских программ, например, AutoCAD, CorelDraw, Компас и других. В таком случае специалист по техническому переводу обязан располагать дополнительными знаниями и навыками пользования конструкторскими программами, понимать чертежи и знать специфику данной технической отрасли. При переводе чертежей довольно часто приходится выполнять перевод с одного языка на другой отдельных текстовых фрагментов фактически без контекста. Тут на помощь приходят опыт и квалификация переводчика.
Именно из-за таких специфичных особенностей перевод чертежей лучше поручить профессионалам.

Что предлагает Бюро переводов «itbFIRST»?
На протяжении многих лет наше бюро занимается техническими переводами, поэтому у нас сформировался коллектив переводчиков, которые имеют достаточно высокую квалификацию и располагают стабильными знаниями как в области техники, так и в области лингвистики.

При переводе графического материала – чертежей и сопутствующих надписей — от переводчика требуется точная передача смысла исходного документа. Последствия неправильного перевода могут повлечь большие технические проблемы, привести к нарушениям при сооружении объектов или к неправильной установке либо эксплуатации оборудования.

Наши переводчики владеют технической терминологией и знаниями специальных программ, в формате которых представлены чертежи, ответственно относятся к переводу текстовой и графической информации.
Заказывая услугу «Перевод чертежей» в Бюро переводов «itbFIRST», вы получите индивидуальный подход и в результате выполненной работы достоверный, правильный перевод.

Заказать услугу и уточнить сопутствующие вопросы вы можете у нашего менеджера по телефону +7 (496) 623-03-83 или по электронной почте support@itbfirst.ru.
Пишите, звоните, мы будем рады вам помочь!