Финансовый перевод

В условиях, когда отечественный бизнес развивается стремительными темпами, ту важность, которую представляет качественный финансовый перевод, трудно переоценить. Во многих бюро переводов сегодня существуют отделы специализированных переводов текстов экономического и финансового содержания. Здесь выполняют экономический перевод любых видов коммерческих договоров, контрактной документации, бухгалтерских и банковских документов, отчётов, бизнес-планов, страховых полисов, коммерческих соглашений и т. д.

Подобный подход к исполнению заказов отнюдь не случаен, поскольку серьёзное агентство переводов (а другие просто долго не живут в условиях свободного рынка) вполне отдаёт себе отчёт в том, что от качества перевода того или иного финансового документа, часто зависит дальнейший бизнес компании-заказчика.

Этим обстоятельством обусловлен подход к комплектованию штата бюро переводов. Предпочтение всегда отдаётся тем специалистам, которые, помимо образования в области иностранных языков, имеют ещё один (или более) диплом в той или иной профильной сфере, в данном случае финансовой.

Но не только профессионализм служит критерием подбора сотрудников. Очень часто финансовые данные являются для компании конфиденциальной информацией, никогда не выставляемой на всеобщее обозрение. И агентство переводов, которому доверено исполнение подобного заказа, возлагает на себя полную ответственность за сохранение упомянутой конфиденциальности. Вот почему при приёме на работу нового сотрудника, оцениваются не только его профессиональные навыки, но и чисто человеческие качества, в частности, способность сохранять конфиденциальность доверенной ему информации. Кроме того, письменный перевод финансовой документации в подавляющем большинстве случаев выполняется давними и многократно оправдавшими доверие сотрудниками.

В целом можно уверенно констатировать тот факт, что финансовый перевод на сегодняшний день перестал быть проблемой. Порукой тому множество переводческих контор, предлагающих свои услуги в данной сфере, и пользующихся давней и заслуженной положительной репутацией на рынке.

Заказать перевод текста по финансовой тематике от 400 рублей можно по телефону +7 (496) 623-03-83 или по E-mail: support@itbfirst.ru