Перевод аудио и видео (расшифровка)

Мы предлагаем перевод с аудио носителей и перевод видео по небольшой цене и в установленный срок. Вы получите письменный перевод, проверенный корректором и редактором, стоимость услуг которых входит в стоимость перевода. Сделайте запрос стоимости прямо сейчас!

Всё более актуален с каждым годом профессиональный перевод с аудио-видео носителей (расшифровка). Каждое серьёзное агентство переводов, в числе прочих услуг, предлагает сегодня расшифровку аудио и видеозаписей. Нам всем выпало жить в эпоху высоких технологий, когда привычный образ стенографиста с блокнотом и авторучкой в руках, постепенно отходит в прошлое. Всё больше конференций, круглых столов, симпозиумов и других подобных мероприятий записывается на диктофон и видеокамеру. Но в большинстве случаев, по окончании таких встреч, требуется письменный перевод всего того, что было записано на цифровой носитель.

Как правило, работу над расшифровкой аудио- или видеозаписи, бюро переводов осуществляет в три этапа. В самом начале следует собственно расшифровка. Она осуществляется «на слух», и получившийся в результате письменный перевод представляет собой, скорее, сплошной текст, не разбитый на смысловые абзацы, без знаков препинания и т. п. Следующий этап — работа с имеющимся текстом. Для её эффективного выполнения привлекается специалист, хорошо знакомый с тем предметом, о котором идёт речь в записи. Третий этап — редактирование и согласование с автором расшифрованной устной речи или с соответствующим специалистом.

По желанию заказчика, квалифицированное агентство переводов может выполнить и ещё один этап работы — осуществить новую аудиозапись уже переведённого текста или наложить этот текст на имеющееся видео. Подобные манипуляции выполняются с целью исключения из записи слышимых фоновых шумов и искажений речи, для осуществления данной операции используется только высококачественная записывающая аппаратура.

Вполне очевидным является то обстоятельство, что перевод с аудио-видео носителей (расшифровка) — это весьма кропотливый и трудоёмкий процесс, требующий соответствующих знаний и навыков. Тем не менее, расценки, по которым работают сегодня бюро переводов, доступны самой широкой клиентской аудитории. Наиболее дорогостоящей услугой является тот самый последний этап, о котором мы упомянули, и который выполняется по желанию заказчика. В общей стоимости заказа данная услуга составляет порядка 30-35%. Но далеко не каждому клиенту она требуется, поэтому конечная сумма, выставленная в счёте, вполне приемлема даже для работника бюджетной сферы, не говоря уже о представителях частного бизнеса или административных структур.

Заказать расшифровку можно по телефону +7 (496) 623-03-83 или по эл. почте support@itbfirst.ru