Маркетинговый перевод

Агентство переводов itbFirst предлагает маркетинговый перевод по цене 350 рублей за 1 расчетную страницу. Вы получаете профессиональный перевод в установленные сроки и по невысокой стоимости. Для заказа перевода Вы можете написать на почту support@itbfirst.ru, сделать заказ с сайта или позвонить по телефону +7 (496) 623-03-83.

Сегодня любая серьёзная коммерческая структура прекрасно осознаёт ту важность, которую имеет корректный перевод маркетинговых материалов в деле продвижения продукции на рынке. По сути, именно качественный письменный перевод – основа основ дальнейшей эффективной маркетинговой коммуникации. Ведь дело идёт, ни больше, ни меньше, как о борьбе за сердца (а значит, и деньги) потенциальных клиентов.

Чаще всего маркетинговые материалы бывают составлены на английском языке. И перед отделом маркетинга любой солидной компании всегда стоит задача обеспечить адекватный письменный перевод без утраты смысла и специфических особенностей. И здесь на выручку бизнесменам приходят агентства переводов, в коллективах которых имеются самые разные профильные специалисты, в том числе, в области маркетинга, рекламы и PR.

Для чего это нужно, может задать вопрос человек, несведущий в теме. Достаточно обладать углублёнными познаниями в языке, чтобы выполнить вполне качественный перевод. Профессионалам известно, что сколь бы качественным ни был перевод с литературной точки зрения, без учёта специфики, вся маркетинговая сила текста будет утрачена безвозвратно. При этом, ни переводчик, ни редактор, не вправе что-либо убрать из оригинального текста или, напротив, добавить в текст перевода что-то «от себя». Как бы там ни было, а перевод должен быть максимально точным и, в то же время, полностью соответствовать маркетинговой специфике.

Поскольку каждая фраза в маркетинговом тексте служит строго определённой цели, специалист, выполняющий перевод маркетинговых материалов, должен чётко осознавать её истинный смысл. Кроме того, ему необходимо иметь достаточно полное представление о современном рынке и о тех товарах или услугах, которые продвигаются в данном случае. Именно этими соображениями обусловлен подход, который практикует itbFirst при комплектование своего штата. Предпочтение всегда отдаётся тем специалистам, которые, помимо профильного образования в области иностранных языков, имеют также диплом в той или иной технической или гуманитарной дисциплине, в данном случае — в области маркетинга, рекламы и PR. Этим обеспечивается максимально точный и, в то же время, не утративший своего смысла и идеи перевод текстов маркетингового характера.