Нефтегазовый перевод

Перевод тематики «нефть и газ» является одним из видов технического перевода, а следовательно, требует особой точности и оперативности перевода. Для этого направления мы привлекаем к работе наиболее опытных переводчиков, редакторов и менеджеров. Это особенно важно, так как тексты, относящиеся к нефтегазовой тематике, обычно имеют большой объем и предъявляют особые требования к квалификации переводчика.

Стоимость перевода нефтегазовой тематики составляет от 400 рублей за 1800 знаков. Наши нефтегазовые переводчики выполнят качественный перевод документации.

Мы предоставляем услуги по:

При переводе документов для нефтяной и газовой промышленности очень важно, чтобы переводом занимались только самые опытные переводчики.

Наши переводчики знают информацию об основных процессах в нефтяной и газовой промышленности, таких как: добыча газа и нефти, разведка, бурение, строительство трубопроводов и насосных станций, переработка газа, переработка нефти, измерения расхода, транспортировки и хранения, описания оборудования для нефтегазового комплекса, розничной продажи и т.д.

Выполняя перевод по теме «нефть» и «газ», нефтегазовый переводчик из itbFirst имеет дело с документами, такими как: пособия по эксплуатации, руководства по оборудованию, отчеты буровых экспедиций, данные о производительности установок, оценки экологических последствий, оценки социальных последствий, технические предложения, технические характеристики, тендерные документы, страховые полисы, международные стандарты и т.д.

Все эти типы документов содержат конкретные и сложные технические и финансовые терминологии, а также символы и сокращения, которые не являются стандартными.

Перевод терминов и жаргона, используемых в нефтяной и газовой промышленности представляет много уникальных задач. Для успешного перевода необходимы обширные знания в области нефти и газа, наряду с определенными знаниями экономики и иностранного законодательства о нефти, которые накоплены в нашем агентстве, что позволяет успешно переводить нефтегазовые тексты.

itbFirst располагает современной материально-технической и переводческой базой, а наши возможности позволяют переводить более 7000 страниц в месяц по нефтегазовой тематике.