Перевод книг

Бюро переводов itbFirst предлагаем своим клиентам профессиональный перевод книг.

Для заказа перевода книг с английского или на английский (немецкий, французский или другой язык) напишите в наше бюро переводов по e-mail: support@itbfirst.ru или позвоните по телефону +7 (496) 623-03-83.

В деле выполнения профессиональных переводов такая область, как перевод книг с английского на русский, стоит особняком от других видов. Впрочем, то что, письменный перевод художественного произведения — это нечто иное, нежели технических, научных и других материалов, вполне очевидно даже для неспециалиста. Особенность же такого перевода состоит в том, что его выполнение требует наличия знаний об общей культуре, национальных особенностях и менталитете той страны, с языка которой выполняется перевод.

Мы обязательно сохраним не только содержание, смысл и ключевые идеи книги, но и оригинальный авторский стиль изложения, а также особый национальный дух, свойственный любому народу. Поэтому можно говорить о том, что высококвалифицированный переводчик во многом сродни писателю, поскольку именно он адаптирует переводную зарубежную литературу к её должному восприятию в переведённом виде.

Очевидно, что переводить книги следует исключительно в тех бюро переводов, профессиональная репутация которых безупречна. Результатом работы такого агентства является не просто точный письменный перевод текста, а его полная литературная обработка, включая редактирование, корректировку, вычитку и т. д.

Существует и ещё одна деталь, весьма важная в данном случае. Наше агентство переводов старается построить свою деятельность таким образом, чтобы перевод серии книг одного автора выполнялся одним переводчиком. Этого требует специфика, поскольку такой подход обеспечивает максимальное сохранение авторского стиля и прочих мельчайших нюансов, делающих произведения того или иного автора неповторимыми.

Кроме того, перевод книг с английского на русский язык — это далеко не единственная область деятельности itbFirst. Кроме литературного перевода художественного текста, мы качественно выполняем переводы любых других материалов, включая узкоспециализированные. Это могут быть научные и публицистические статьи, техническая и юридическая документация, деловая и частная переписка и многое другое. Компетентный и комплексный подход к решению любых поставленных задач обеспечивает качественное и своевременное исполнение любых заказов.