Ярмарка Вакансий

Ежегодно факультет иностранных языков Коломенского университета (ГСГУ) проводит замечательное мероприятие: Ярмарка Вакансий. Студенты нескольких курсов составляют свои резюме, которые затем тщательно изучаются особой комиссией, которая выявляет лучшие, находит ошибки, систематизирует недостатки и выявляет тенденции. В назначенный день
в большой аудитории собираются несколько курсов, преподавательский состав, представители бюро переводов itbFirst и происходит презентация лучших резюме, занявших 1-3 места! Преподаватели также готовят презентацию с аналитической информацией относительно того чего стоит избегать в своих резюме, учит более грамотно, кратко, но емко составлять свои CV. А также бюро переводов всегда вносит свою лепту рассказав о том как там происходит процесс подбора специалистов, что играет решающую роль при выборе кандидата, что ни в коем случае не нужно писать в резюме и т.д.

     

Это мероприятие невероятно полезно студентам, ввиду того, что на реальных примерах разбираются (без уточнения владельцев резюме) типичные ошибки, отмечаются креативные и запоминающиеся резюме, ведь грамотное составление информации о своих навыках и опыте является первым, а возможно, одним из наиболее важных, шагом на пути к поиску работы мечты.

Более того, itbFirst всегда присматривается к хорошим студентам и часто они после приходят к нам на работу. Так произошло и с Маргаритой, которая в 2015 году заняла 1 место в Ярмарке Вакансий. Теперь она успешно работает в itbFirst письменным переводчиком и показывает замечательные результаты!

(Маргарита — первая слева)